Интервью «Говорит Москва»

Вопрос ведущего: Какое наказание грозит за использование поддельного студенческого билета.

Ответ Александра Горбацевича:

Здесь необходимо различать лцо использующее заведомо подложный официальный документ или удостоверение и лицо непосредственно изготовившее подделку с целью использования или сбыта.

Более серьезное наказания именно за изготовление, предусмотрено санкцией ч. 1 ст. 327 УК РФ.

Так, например, согласно приговору городского суда одного из субъектов

За подделку официального документа Кисловодским городским судом осужден ранее судимый житель города Кисловодска.

Заранее зная о том, что студенты   дневных высших и средних учебных заведений в пригородном транспорте пользуются 50 % скидкой при оплате проезда, молодой человек подделал студенческий билет в целях его дальнейшего использования  в электричках.

С января 2010 года по май 2010 года молодой человек приобретал в кассах билеты на пригородные электропоезда с 50 % скидкой. Так ему удалось приобрести в общей сложности несколько билетов.

В мае при прохождении турникетов молодой человек был задержан сотрудниками милиции.

В суде подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, пояснив суду, что он нашел студенческий билет, и  так как он очень часто ездит в электропоездах, а студентам дается 50 % скидка на билет решил его подделать и пользоваться им в дальнейшем.

Учитывая все обстоятельства по делу, суд признал гражданина  виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 327 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 1 мес., с отбыванием наказания в колонии – поселении.

Comments are closed.

Copyright © 2024 Юридическая практика адвоката Горбацевича А.С.. Icons by Designed by Woo Themes

Review www.gorbatsevich.ru on alexa.com